Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте, Меня Зовут Анна, Мне 23 Года. Я Из Города Ставрополя. С 2013 Года Отсутствует Овуляция
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 23, Ставрополь по теме: ЭКО

Анна, 23:
24.03.2016
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года. Я из города Ставрополя. С 2013 года отсутствует овуляция, следовательно, и беременность. Гормоны в норме (и щитовидной железы, и яичников), кроме прогестерона, но это следствие отсутствия овуляции и желтого тела + низкий АМГ 1.3 и он продолжает снижаться ( на 0,2 за последний месяц) что очень беспокоит, т.к. понимаю последствия. Вчера мне делали гсг-проверяли проходимость мат.труб. Процедуру доделать не удалось, т.к.была очень сильная боль, не смогли до конца открыть цервикальный канал и ввести контраст.  Планирую ехать к вам на платное ЭКО, т.к. обычную стимуляцию врачи не советуют делать. Во-первых, не хочется, в случае неудачи, терять яйцеклетки при моем амг, во-вторых, у мужа олигоастенотератозооспремия. Через несколько дней ему делают лапароскопию по-поводу варикоцеле 2 степени, возможно, ситуация улучшится. У меня вопрос, необходимо мне сейчас сделать лапароскопию, заодно проверив трубы, или можно обойтись без этого при ЭКО? По узи все нормально, матка, яичники. Единственное, эндометрий был тонковат, но начала пить прогинову и теперь он соответствует дням цикла. Ответьте, пожалуйста, на вопрос про необходимость лапароскопии. Если она не нужна, поедем к вам со всеми анализами. Также, в связи с моим амг, хотелось бы произвести криоконсервацию эмбрионов, возможно ли будет это сделать. Заранее спасибо!
Крстич Екатерина Викторовна
Крстич Екатерина Викторовна:
Кандидат медицинских наук
26.03.2016

Здравствуйте, Анна! Лапароскопия показана женщине для оценки проходимости маточных труб ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если у ее мужа показатели спермограммы соответствуют норме. Если показатели спермограммы не в норме, тогда показано ЭКО по мужскому фактору и эндокринному (отсутствие овуляции). Криоконсервация производится только , когда эмбрионы хорошего качества.


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.