Вопрос задает – Ксения, Москва. Были На Консультации У Репродуктолога В Вашей Клинике. Дали Список Анализов, Которые Необходимо Сдат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 32, Москва по теме: ЭКО

Ксения, 32:
13.03.2016
Были на консультации у репродуктолога в вашей клинике. Дали список анализов, которые необходимо сдать мне и мужу. Но меня удивило, что врач сразу говорил про инсеминацию, а как же зачатие естественным путем, выяснение причины бесплодия?
Ермоленко Кристина Станиславовна
Ермоленко Кристина Станиславовна:
Кандидат медицинских наук
18.03.2016



Добрый день, применение вспомогательных репродуктивных технологий обосновано при отсутствии наступления беременности в течение 1 года регулярной половой жизни у женщин до 35 лет, и в течение 6 месяцев у женщин после 35 лет. Задачей репродуктолога, с одной стороны, является скорейшее наступление Вашей беременности, с другой стороны, минимальное вмешательство в этот процесс. Внутриматочная инсеминация является методом выбора при проходимых маточных трубах (по результатам специального исследования) и нормальных показателях спермограммы
( допустимы незначительные нарушения показателей спермограммы). Внутриматочная инсеминация может проводиться в естественном цикле (при условии овуляторного цикла у женщины) либо с индукцией овуляции ( при ановуляторном менструальном цикле). После инсеминации назначается терапия, направленная на поддержку беременности ( для формирования полноценной лютеиновой фазы, недостаточность которой, может являться одной из причин отсутствия наступления беременности). Скорейшего Вам наступления беременности!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.