Вопрос задает – Наталья, Москва. Дорый День.в Августе 2015 Г.делала У Вас Лапароскопию.диагноз:вторичное Бесплодие.в Интеренете Пишут
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 31, Иркутск по теме: Беременность

наталья, 31:
06.01.2016
Дорый день.В августе 2015 г.делала у вас лапароскопию.Диагноз:вторичное бесплодие.В интеренете пишут,что беременность наступает в течение года после операции.  " после лапароскопии процесс заживления происходит быстро, месчные восстанавливаются, и шансов забеременеть очень много".Правда ли это,что за такой срок организму нужно восстановиться и поэтому беременность может не наступать?Подскажите стоит ли подожать ,т.к.  еще даже полгода нет или же нужно что-либо предпринимать?Стимуляцию мне уже нельзя проводить,т.к. была 6 курсов на клостильбегите и укол ХГЧ.А гистероскопия целесообразна при бесплодии?т.к. делала процедуру пайпель-биопсию слиз.матки.В заключении написано"Неполные признаки хронического эндометрита".Как быть подскажите?
06.02.2016
Здравствуйте! Прошу прощения, что отвечаю за Михаила Николаевича.
Лучше всего приехать к врачу на прием и лично с ним на приеме определить индивидуальный план действий по Вашей ситуации. Да, после лапароскопии восстановлен проходит достаточно быстро и мы почти сразу разрешает планировать беременность, в том числе и при помощи стимуляции. Для стимуляции есть много препаратов,  причем нового поколения, которые показали большую эффективность, чем клостилбегит.
На прием к главному врачу возьмите, пожалуйста, узи, желательно, свежее и выполненное на 7-11 день цикла, когда лучше всего можно оценить структуру эндометрия. Таким образом, Вы с доктором и вопрос о проведении гистероскопии обсудите.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.