Вопрос задает – Надежда, Москва. Мне 29 Лет, Беременность Ни Разу Не Наступала За 5 Лет, Выкидышей,абортов Не Было. Группа Крови 4 От
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надежда, 29, Волгоградская обл по теме: ЭКО

Надежда, 29:
25.12.2015
мне 29 лет, беременность ни разу не наступала за 5 лет, выкидышей,абортов не было. Группа крови 4 отрицат. Трубы проходимы, делали инсеминацию-безрезультатно( Диагноз после лапароскопии: Хр.Сальпингит,ремиссия. Патарубарные кисты. Эндометриоз тазовой брюшины. Диагноз после гистероскопии: Распространенный эндометриоз(матки и тазовой брюшины).Хр.эндометрит,ремиссия. Полип эндометрия. Операции проводились на 12 день цикла. Биоптат эндометрия отправлен на ИГХ. Заключение исследования: Резко выраженная экспрессия альфа-эстроген-рецепторов в эпителии желез и в строме. Резко выраженная экспрессия прогестерон-рецепторов в эпителии желез и в строме. Можно какой то комментарий,это норма или нет,можно ли вообще забеременеть с такими заключениями, как самостоятельно так и ЭКО.
07.01.2016
Здравствуйте.
Уточните ваш уровень АМГ. С такими диагнозами можно забеременеть как самостоятельно (при нормальном АМГ), так и после ЭКО, но вероятность беременности после ЭКО будет гораздо выше.

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.