Вопрос задает – Ксения, Москва. Добрый День! В Июне 2014 Года Сдавала Антитела К Цмв (Готовились К Эко) Igm-, Igg 407. Далее Наш Про
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 26, Москва по теме: Неонатальный центр

Ксения, 26:
21.11.2015
Добрый день! В июне 2014 года сдавала антитела к ЦМВ (готовились к ЭКО) igm-, igg 407. Далее наш процесс с протоколом затянулся. В итоге в марте 2015 сдала ПЦР анализ (мазок) на ЦМВ он был положительным, проставила свечи вефорон, через полтора месяца сдала снова мазок, результат отрицательный! 1 июня был перенос эмбриона! 17.07. Сдали анализ АТ к ЦМВ igm -, igg 2,2 ед/мл (до 0,4). Прокапали имуновенин 25,0 в/в. 08.09 при сдаче этого же анализа igm-, igg 1,9 ед/мл. Снова прокапали имуновенин 25,0 в/в. На сегодняшний день у на 27-28 недель. У нас по крови обнаружены антитела igm оп кр. 0,396, оп сыв 0,648 , в моче и в соскобе щеки ЦМВ отсутствует! Назначили на 10 дней Виферон. Скажите опасно ли для моего ребёнка вторичное заболевание!? Можно ли его считать вторичным?! И что необходимо пересдать для более полной картины?!
Осипова Наталия Андреевна
Осипова Наталия Андреевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Во время беременности опасна первичная встреча организма с ЦМВ, о чем свидетельствует наличие антител класса IgM. Для уточнения возможности суперинфекции в Вашем случае необходимо дополнительное обследование с определением авидности, указывающей на сроки инфицирования. Поскольку лабораторные референсные значения нормы отличаются в различных лабораториях, более полную информацию о характере процесса Вы можете получить после консультации вирусолога или инфекциониста.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.