Вопрос задает – Юлия, Москва. Здравствуйте! Хотела Чтобы Вопрос Увидели Главный Врач И Сам Директор Госпиталя. Вопрос Серьезный! В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 33, Уфа

Юлия, 33:
13.11.2015
Здравствуйте! Хотела чтобы вопрос увидели главный врач и сам директор госпиталя. Вопрос серьезный! В рамках прохождения скрининга новорожденных на выявление пяти генетических заболеваний у 6 детей в Уфе было выявлено повышенное содержание галактозы (подозрение на галактоземию). Далее был проведен ДНК-анализ и выявлены мутации в гене GALT, соответственно поставлен диагноз галактоземия и назначена безмолочная диета (РПЦ). Но, вот контролировать уровень галактозы в Уфимском РПЦ отказываются, ссылаясь на недостаточность реактивов и делают этот анализ только новорожденным. В вашей клинике делают этот анализ в скрининге новорожденных на пять генетических заболеваний. Но нам не надо все пять, нам нужен только один анализ из этих пяти - уровень галактозы в крови. и платить за 4 лишних анализа в скрининге не экономно для средней нашей семьи. В Москве в РПЦ эти анализы делают всем с заболеванием галактоземия для контроля, у нас нет. Быть может вы можете немного изменить условия оплаты при сдаче только одного анализа вместо пяти? Тем более, что я сообщу всем остальным мамам этих деток и они тоже сдадут этот анализ. И вам прибыль и нам экономия. всё же в Москву отправлять кровь почтой затруднительно. Спасибо за внимание! Отнеситесь с пониманием к нашим деткам.
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
17.11.2015
Здравствуйте Юлия.
Ваше предложение конструктивно, но в настоящее время реализовать его нет возможности. Этот вопрос обсуждался с главным врачом и мы созванивались с Москвой. Дело в том, что анализы отправляются в лабораторию и они устанавливают условия, мы осуществляем лишь забор материала. В Москве в одной клинике только планируется делать анализ раздельно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.