Вопрос задает – Татьяна, Москва. Доброго Вам Дня И Вечера! Меня Зовут Татьяна, Я Проживаю В Г. Перми, Мне 44 Года. Хочу Сделать Эко
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 44 года , Санкт-Петербург по теме: Беременность

Татьяна, 44 года :
18.10.2015
Доброго вам дня и вечера! Меня зовут Татьяна, я проживаю в г. Перми, мне 44 года. Хочу сделать ЭКО в вашей клинике. В анамнезе мне поставили: хронический эндометрит на фоне урогенитальной инфекции (фекальный энтерококк–кишечная палочка, прошла лечение, сдала проверочные анализы, пока ещё результата нет); миома субсерозная малых размеров, 5 недель, без роста; истощение фолликулярного аппарата яичников; аменорея на фоне приема сильных транквилизаторов, депрессантов, которые были назначены по медицинским показаниям (в 2014 году проходила лечение в больнице, лежала 3 месяца, с перерывами, последний раз-август 2014 года), которые привели к преждевременной менопаузе, менструации в настоящее время нет. Сдавала тест 20.08.15 г. на гормоны, результат: ЛГ-30, 64 мМЕ/мл, ФСГ-51, 53 мМЕ/мл, эстрадиол-22 нг/мл. Прохожу лечение у гинеколога-поддерживающие препараты проставила: с середины мая-до середины июня 2015 г. - 10 уколов Мэлсмон, повторно стала данный препарат ставить с 12.10.2015 г., 2 курс (тоже 10 уколов будет), также проставила-Аллокин-альфа в сентябре 2015 г. (10 уколов). Принимала ежемесячно ливиал с марта 2015 года, с сентября-феминал, в октябре витамины-lady s formula. После августа 2014 г. никаких транквилизаторов, депрессантов не принимаю, ушла со старой работы (на прежней работе на протяжении многих лет была стрессовая ситуация, что и привело к лечению). Хочу предварительно спросить, какие вы можете предложить программы ЭКО с использованием донорской спермы (читала программы про пациенток при неполноценности яичников с использованием донорских яйцеклеток донора, про полный цикл ЭКО с использованием донорской спермы), и вообще по вышеуказанным моим показаниям меня возьмете на ЭКО? Если да, то ответьте мне, сколько будет стоить программа, что в указанную программу будет входить (комплекс услуг-их стоимость), сколько дней необходимо мне будет находиться для прохождения программы ЭКО, необходимо будет находиться непосредственно в центре (если да, какова стоимость в сутки проживания), или возможно проживание вне клиники, какие медицинские результаты-заключения я должна предварительно вам предоставить? Также мой гинеколог попросила меня спросить-можно ли использовать мои ткани яичника, чтобы получить фолликулы? Спасибо! Жду ответа. С уважением, Татьяна Яковлева.
26.01.2021
Добрый день, Татьяна. Для решения необходимо уточнить некоторые вопросы. Первое, какое заболевание вы лечите антидепрессантами и транквилизаторами? Не является ли заболевание или прием препаратов противопоказанием к беременности? Относительно ЭКО/ИКСИ, то Вам показана программа с использованием донорских ооцитов. Вы планируете использовать сперму донора? Вопрос про ткани яичника не совсем понятем. У Вас есть криоконсервированная ткань Вашего яичника, которую Вы планируете использовать в цикле ЭКО/ИКСИ? Или Вы планируете ЭКО/ИКСИ с использованием своих ооцитов в цикле стимуляции? Если последнее, то шансы на беременность с такими показателями ФСГ и ЛГ практически равны нулю. С уважением, С.В. Никитин.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.