Вопрос задает – Наталья, Москва. Добрый День! Подскажите, Пожалуйста. Я Наблюдаюсь У Своего Гинеколога Уже 8 Лет. Прошла Гсг, Стимуля
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 30, Иркутск по теме: Беременность

Наталья, 30:
15.10.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я наблюдаюсь у своего гинеколога уже 8 лет. Прошла гсг, стимуляцию клостилбегиттом (на 4 курсе приема удалась беременность,но произошел выкидыш) и в августе 2015 была сделала лапароскопия (эндометриоз брюшины) у Чертовских,он заверил, что 70% у меня шансов забеременеть самой. У мужа все нормально. Хотела бы узнать все-таки, в течение, какого времени после лапароскопии может наступить долгожданная беременность? Переживаю на счет эндометриоза,вдруг появится вновь.или же не терять время,а придти в Вашу клинику?
17.10.2015
Здравствуйте!

Чтобы дать Вам точный ответ на поставленные вопросы, необходимо знать, что еще произвели ов ремя операции,  а также видеть Вам. Как правило, после такого рода операций мы даем возможность забеременеть самим в  течение 4-6-8 месяцев. В это время мы можем также предложить стимуляцию или инсеминацию, например. Я бы еще обратила внимание на исключение причин самопроизвольного выкидыша. А чтобы эндометриоз не вернулся, как раз и нужно быстрее забеременеть и родить!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.