Вопрос задает – Лира, Москва.   добрый День! Беременность 12.5 Недель (последние Месячные 10.07.15 Г.), Сд
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лира, 38, Уфа

Лира, 38:
06.10.2015
  Добрый день!
Беременность 12.5 недель (последние месячные 10.07.15 г.), сделали 1 УЗИ. Заключение было такое: копчиково-теменной размер 66 мм, БПР 23.7 мм, ЧСС 159 уд/мин, ТВП 2.68 мм, носовая кость 2.2 мм, кровоток в венозном протоке реверс, Pi 1.51, анатомия эмбриона все показатели и органы в норме. Врождённые пороки: расширение ярёмного лимфатического протока справа, расширение ТВП, хорион значительно утолщён с анэхогенными включениями.
Что это значит? Гинеколог, у которого я наблюдаюсь настаивает на прерывании, даже не хочет ждать анализов биохимии крови (1 скрининг). Я в панике, потому что это долгожданный ребёнок. Пожалуйста, поясните мне что это и чем чревато.
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
28.10.2015
Здравствуйте! Очень странно, что Вам не объяснили с чем это может быть связано. Данный показатель может говорить о наличии различных хромосомных аномалий и генетических синдромов. Рекомендую Вам проконсультироваться с генетиками.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.