Вопрос задает – Алия, Москва. Здравствуйте! В Программе Эко При Переносе Эмбрионов У Меня Происходит Спазм Шейки Матки, Возникает
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алия, 32, Москва по теме: ЭКО

Алия, 32:
30.09.2015
Здравствуйте! В программе ЭКО при переносе эмбрионов у меня происходит спазм шейки матки, возникает боль, непродолжительная, перенос проводится. Но беременность не происходит. К эндометрию, эмбрионам претензий нет. Может ли этот спазм отрицательно влиять на имплантацию? Врач говорит что причина в нем. Но ведь боль быстро утихает. Спазмолитики не помогают. Последний раз делали перенос под наркозом, все равно ничего не получилось. В 2013 году самое первое ЭКО было удачным, но произошел выкидыш в 19 недель.
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день. Сократительная активность матки может негативно влиять на приживаемость эмбриона, однако крайне маловероятно, чтобы это было ведущей причиной ненаступления беременности. С уважением, врач-репродуктолог отделения ЭКО Перинатального Медицинского Центра Вовк Людмила Анатольевна +7(910) 477-00-53 (www.vovkludmila.umi.ru) Регистратура отделения ЭКО ПМЦ 8(495)331-45-27; 331-60-01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.