Вопрос задает – Тимофеева Ольга, Москва. Здравствуйте. Обстоятельства Сложились Так, Что О Втором Ребенке Задумалась Только Сейчас, В 45 Лет.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Тимофеева Ольга, 45 лет, Город Киржач Владимирская область по теме: ЭКО

Тимофеева Ольга, 45 лет:
02.02.2015
Здравствуйте. Обстоятельства сложились так, что о втором ребенке задумалась только сейчас, в 45 лет. зачать естественным путем не получилось. Обследовалась у   местных врачей, диагноз: множественная миома  матки с деформацией полости в пременопаузе, с геморррагическим синдромом, хр. сальнингит гидросальнинкс слева. есть ли у меня шансы родить в таком возрасте и при таких проблемах?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
05.02.2015
Решение вашей проблемы требует постадийных действий. На первом этапе необходимо оценить состояние овариального резерва, чтобы понять возможно ли получить у вас яйцеклетку. При сохраненном резерве, мы сможем попробовать накопить несколько эмбрионов. Далее будет необходимо решить проблему с деформацией полости матки миомой и годросальпинксом. Потребуется вероятнее всего оперативное лечение. В случае же истощения овариального резерва, мы сможем достичь беременность с привлечением донорских программ. Тогда вопрос об оперативном лечение можно будет поставить в ближайшие сроки.
С уважением,
Заведующая отд ЭКО КГ Лапино М.М. Овчинникова

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.