Вопрос задает – Мария, Москва. Добрый День! Скажи Пожалуйста, У Меня Миома 5.5 См В Диаметре По Передней-Боковой Стенке Матки, Миом
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 30, Москва по теме: Беременность

Мария, 30:
22.01.2015
Добрый день! скажи пожалуйста, у меня миома 5.5 см в диаметре по передней-боковой стенке матки, миома не деформирует полость матки (интрамурально-субсерозная), жалоб нет. Кроме того, по результатам ГСГ имеется спаечный процесс. Можно ли удалить миому, не удаляя матку при этом? Очень хочу детей, не рожала. И можно ли одновременно посмотреть (разделить) спайки, о который шла речь на ГСГ? В первую очередь волнует вопрос об органосохраняющей операции по удалении миомы. Спасибо!
31.01.2015
Здравствуйте! При планировании беременности миоматозный узел лучше не трогать. При спаечном процессе делается лапараскопия. При быстром росте узла применяется эмболизация маточный артерий. Для дальнейшего планирования и тактики ведения беременности Вам следует обратиться за очной консультацией врача акушера-гинеколога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.