Вопрос задает – Наталия, Москва. Здравствуйте, Мне 27 Лет Уже 2 Года Я Не Могу Забеременеть. При Обследовании На Гормоны В  
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 27, Иркутск по теме: Беременность

Наталия, 27:
18.01.2015
Здравствуйте, Мне 27 лет уже 2 года я не могу забеременеть. При обследовании на гормоны в   2013г. у меня обнаружили повышенный пролактин. В дальнейшем выяснилось что у меня микроаденома гипофиза. При дальнейшем обследовании выяснили, что все остальные гормоны такие как (ТТГ, Т4, ПРОГЕСТЕРОН, ТЕСТОСТЕРОН,ЛГ,ФСГ,ЭСТРАДИОЛ,ДГЭА-СУЛЬФАТ все в норме)сдавала в июле 2013г. Физически тоже здорова, трубы проходимы делала процедуру контраст водят в матку а потом ренгеном смотрят(Заключение: матка незначительно смещена в право размеры ее не изменены, контуры ровные, четкие. По форе матка похожа не седловидную, на всем протежении трубы извитые, правая подтянута вверх и на органе костей отмечается выход контраста в полость малого таза. Слева так же отмечается выход контраста.)  процедура была  в августе 2014г., муж здоров, здавал спепрмограмму. Но до сих пор у нас нет детей. С  марта 2013 по 2014 не могли восстановить пролактин постоянно прыгал то вверх то вниз, меняла множество врачей, но все без толку. В итоге поехала в Иркутск к врачу к Сутуриной, которая после осмотра и всех моих бумажек отправила на лапароскопию и сказала: "Забыть про пролактин так как дело не в нем, и в снимке на проходимость я очень сомневаюсь". Я так и сделала перестала пить достинекс, но на операцию не поехала т.к. в ЖД больнице Иркутска заведующая отделения сказала, что показаний не видит и посоветовала еще у кого- нибудь проконсультироваться. Вообщем вернулась я обратно ни с чем! И начала все заново. Уже у другого врача.

При сдаче анализов на пролактин выяснилось, что пролактин опять взлетел выше нормы, начала опять пить агалатес. Ни на какие анализы меня больше не отправляли. Стала ходить на УЗИ каждый месяц и вести график базальной температуры. Месячные шли как попало до 10-и дней,первые 5-6 дней идет мазня потом 1-много кусков и крови, а потом еще несколько дней мазня. Спустя два месяца врач решил что у меня короткая вторая фаза, овуляция была и назначила мне дюфастон по 20мл. в день во вторую фазу(хотя прогестерон по анализам был в норме), следующий цикл оказался без овуляции, но цикл удлинился, я продолжала пить дюфастон.Четвертый цикл тоже без овуляции,а еще опять стал коротким. На пятый я узи не делала, а по графику овуляции не было. А вот в январе 2015г. произошло чудо, как я тогда думала, у меня пришли месячные и были без боли множества сгустков и шли всего 6 дней. Я пошла к своему врачу и она меня отправила к вам на лапароскопию, а потом делать ЭКО. т.к. не знает что ЕЩЕ со мной делать. Но вот на 13-й день цикла у меня пошла мазня, я позвонила к врачу, а она сказала, сделать узи и к ней, что у меня воспалительный. На УЗИ оказалось все хорошо и овуляция была. Мой врач после узи сказала продолжать пить дюфастон и ждать нормальных месячных, не назначила никаких анализов и даже не осмотрела меня,но мазня с кровью не останавливается  и я даже не знаю, что делать. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА,хотя бы до того как я приеду к вам. Что мне делать с этой мазней? Пить дюфастон или нет?
21.01.2015
Здравствуйте!
Вопрос в том, что мы не имеем права назначать что-либо по интернету или телефону, только после личного осмотра. Будет ли у Вас возможность приехать в клинику и когда? Либо предлагаю Вам позвонить администраторам клиники и попросить номер телефона Приходько А.О, чтобы согласовать все дальнейшие действия. На прием возьмите, пожалуйста, все имеющиеся у Вас результаты обследований и консультаций специалистов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.