Вопрос задает – Мария, Москва. Добрый День. Стаю На Учете В 4 Жен.консультации. У Меня 1 Группа Крови Отрицательный Резус Фактор.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 31 год, Уфа по теме: Беременность

Мария, 31 год:
18.08.2015
Добрый день. Стаю на учете в 4 жен.консультации. У меня 1 группа крови отрицательный резус фактор. У меня 28 неделя беременности. Мне врач сказал обязательно сделать прививку иммуноглабулина. А для чего, какие последствия не пояснил. Подскажите, есть ли негативные последствия от данной прививки на плод и на мой организм, и для чего данная прививка? За ранее, спасибо!
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
26.01.2021
Здравствуйте Мария! Введение этого препарата необходимо, чтобы не случился резус конфликт. Препарат совершенно безопасен для Вас и ребенка. Негативные последствия могут наступить если антирезусиммуноглобулин не сделать! Вам дали правильные рекомендации. Если у Вас родится ребенок с положительным резус-фактором, процедуру необходимо будет повторить (это необходимо для профилактики резус конфликта в последующие беременности). Всегда пожалуйста!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.