Вопрос задает – Виктория, Москва. Добрый День! Меня Интересует Операция Лапароскопия + Удаление Кисты Правого Яичника, Я Так Понял
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, 28, Москва по теме: Гинекология

Виктория, 28:
28.07.2015
Добрый день! меня интересует операция Лапароскопия + удаление кисты правого яичника, я так поняла что Лапараскопия это и есть осмотр матки и проходимости труб? или это будет Лапараскопия+удаление кисты+Гисторескопия+проходимость труб? Спасибо.
Михайлова Ирина Евгеньевна
Михайлова Ирина Евгеньевна:
31.07.2015
Здравствуйте! При лапароскопии можно увидеть матку, маточные трубы и яичники только "снаружи", т.е. как они выглядят внутри тела. Гистероскопия выполняется для осмотра шейки матки и полости матки изнутри. А исследование проходимости маточных труб может быть выполнено во время лапароскопии: вводят контраст снаружи через шейку матки и смотрят поступает ли он в брюшную полость. Это называется хромосальпингоскопия. Таким образом, вы скорее всего объем операции будет следующим: лапароскопия + удаление кисты + хромосальпингоскопия. Проведение гистероскопии, при необходимости, часто сочетают с лапароскопией, последовательно одно за другим, пользуясь тем, что пациентке уже выполнена анестезия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.