Вопрос задает – Яна, Москва. Уважаемая Дилиром Пулатовна, Добрый День. Меня Зовут Яна, Мне 31 Год, Проживаю В Г.мурманске... Нашл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна, 31, Москва по теме: Беременность

Яна, 31:
23.07.2015
уважаемая Дилиром Пулатовна, добрый день. Меня зовут Яна, мне 31 год, проживаю в г.Мурманске... Нашла много положительных о Вас отзывов и решила обратиться к Вам за помощью... Моя история: безуспешная попытка иметь детей 4 года, очень давно было 2 аборта. За плечами лапароскопия-прижгли очаги эндометриоза, удалили спайки. Потом 3 попытки Эко в Санкт -Петербурге , все безуспешные, имплантации не было. В начале этого года -гистероскопия. Результат -все тот же эндометриоз+хр эндометрит, подозрение на аденомиоз ... Сейчас прохожу лечение в санатории-радоновые ванны, лазер на область матки и яичников, восходящий душ, магниты...
Я уже просто в отчаянии, помогите. В голове каша, не знаю, что делать и куда двигаться дальше. Спасибо Вам за ответ.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
27.07.2015
Уважаемая, Яна!

Отчаяние точно не состояние, способствующее решению любого вопроса, Вы же знаете, что всегда есть, как минимум, 2 решения.
Если говорить о возможности понять отсутствие имплантации, то это самое актуальное обсуждение сегодняшнего уровня развития репродуктивной медицины. Это конечно не "каша" - много дискуссий.
В частности, много внимания, прежде всего, выбору эмбриона. Поэтому хотелось бы больше информации по эмбриологическому этапу.
Вторая сторона диалога, кроме эмбриона, - эндлометрий. Если выявлены морфологические изменения, характерные для хр. эндомиометрита, мы обязательно занимаемся подготовкой к переносу, часто в регламент лечения включают физиотерапию, специалисты всегда нам рекомендуют когда более выражен эффект последействия и когда планировать перенос эмбрионов, эту рекомендацию нужно получить.  
Также в порядок обследования при неоднократных неэффективных попытках ЭКО часто включается иммунологическое обследование: антитела к тиреоглобулину, ТПО, мутации генов тромбофилии, анттилеа к тиреоглобулину, b2 гликопротеин1, субпопуляция лимфоцитов, в том числе при проведении иммуногистохимич. исследован. эндометрия. Эти результаты дают возможность опосредованно оценить иммунные механизмы имплантации.

Уверена, что результат будет и в ближайшем будущем.

С уважением, Камилова Дилором

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.