Вопрос задает – Никульшина Светлана Викторовна, Москва. Уважаемые Врачи, Проконсультируйте Пожалуйста. От Этого Зависит В Какой Клинике Буду Делать Эко. У М
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Никульшина Светлана Викторовна,

Никульшина Светлана Викторовна:
24.10.2014
Уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста. От этого зависит в какой клинике буду делать ЭКО. У меня полная непроходимость труб, сделала минигистероскопию без выскабливания. Эндометрий хороший, по результатам биопсии поставили хронический эндометрит. Врач-репродуктолог, у которого получала консультацию сказала, что этого недостаточно, что нужно выскабливание обязательно. Просторы интернета все как один вторят, что эндометрит - это воспаление стенки матки, и что одной из причин эндометрита как раз таки и является выскабливание. Есть ли острая необходимость его делать перед программой ЭКО или достаточно пролечится антибиотиками?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Светлана. По этическим и профессиональным причинам мы не можем комментировать действия и тактику других врачей других клиник, так как в медицине могут быть разные взгляды и подходы к решению одних и тех же проблем. Все что я могу посоветовать Вам в этой ситуации - просто посетить консультацию любого нашего репродуктолога, во-первых, для получения всей полноты картины вашего случая и во-вторых, высказать наш взгляд по данной ситуации. Не забудьте взять с собой все имеющиеся анализы.
Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.