Вопрос задает – Климова Светлана Сергеевна, Москва. Здравствуйте! Два Года Я Не Могу Забеременеть. Доминантный Фолликул Растет Максимум До 10-13 Мм. Сти
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Климова Светлана Сергеевна,

Климова Светлана Сергеевна:
24.10.2014
Здравствуйте! Два года я не могу забеременеть. Доминантный фолликул растет максимум до 10-13 мм. Стимулировала Клостибегитом. На первой и на второй стадиях принимания клостилбегита фолликул вырастал также до 13 мм, после третьей стандии приема клостибегита фолликул вырос аж до 30мм в диаметре и не лопнул, хотя я делала укол 10 тыс.единиц гона. Гинеколог сказала, что это эхогенное образование 30мм может привести к кисте яичника. На данный момент у меня ничего не болит. Повторно я не ходила к врачу. Помогите, пожалуйста, к кому из вашей врачей можно записаться по этой части и возможно ли в дальнейшем забеременеть? Трубы я проверяла. Проходимость хорошая. Спаек нет. У мужа сперма тоже нормальная (сдавали анализы).
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Для начала необходимо выяснить причину, по которой у Вас не растет фолликул и нет овуляции. Нужно будет обследовать гормональный фон и решать о возможности и необходимости дальнейшей стимуляции. Приходите на прием к врачу репродуктологу на 4-5й день от начала менструации со всеми результатами анализов. Необходимо будет провести ультразвуковое исследование, исключить наличие кисты в яичнике и определиться с дальнейшими действиями.
С уважением, врач репродуктолог Минкина Элина Рустемовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.