Вопрос задает – Самохина Анна Андреевна, Москва. Здравствуйте! Сдавала Анализы На Гормоны Надпочечников И Половые Гормоны(лг, Фсг, Тестестерон,дг
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Самохина Анна Андреевна,

Самохина Анна Андреевна:
24.10.2014
Здравствуйте! сдавала анализы на гормоны надпочечников и половые гормоны(ЛГ, ФСГ, тестестерон,ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон).результаты:ЛГ,ФСГ в принципе в норме.а вот тестестерон и ДГЭА-С в пределах нормы, но ближе к максимальному порогу.Тестестерон 3,17 ,норма 0,17-4,13, ДГЭА-С 429,8, когда норма 80,2-511,7.а вот 17-оксипрогестерон повышен 0,87, норма 0,10-0,8.Анализы сдавала по причине излишнего роста волос на лице.Подскажите пожалуйста что делать, каким образом можно снизить эти показатели?? спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Анна. Показателей гормонов конечно не достаточно, чтобы давать какие-то конкретные советы. Возможно при отсутствии противопоказаний вам назначат оральные контрацептивы с антиандрогенным  эффектом в совокупности с другими препаратами после более полного дообследования.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.