Вопрос задает – Дмитрий, Москва. Добрый День. Сдавали С Супругой Перекрестную Пробу Курцрока-Миллера. Результат Взаимодействия Моей
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дмитрий,

Дмитрий:
24.10.2014
Добрый день. Сдавали с супругой перекрестную пробу Курцрока-Миллера. Результат взаимодействия моей спермы и слизи жены - положительный (27% a+b, c - малоподвижные  33%,неподвижные - 40%). Взаимодействие с донорской спермой и донорской слизью аналогично по показателям. Вместе с тем по результатам спермограмы > a+b 75%, малоподвижных - 10%, неподвижных - 15%. Получается что гибнет больше половины спермотозоидов в слизи? Это норма и мы считаемся совместимыми? Существуют ли какие-то нормативные значения для этого теста?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Дмитрий. То, что сперматозоиды гибнут в большом количестве это не показатель какой-то патологии, а вариант возможной нормы. Вообще, я бы не рекомендовал возлагать больших надежд на диагностическую ценность этого метода исследования - так как он носит весьма неспецифический характер да и надо учитывать слишком много нюансов при его проведении. Подобные показатели косвенно указывают на возможность проведения инсеминации. С уважением, Кутуев Артур Александрович.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.