Вопрос задает – Сидорова Антонина Даниловна, Москва. Здравствуйте.планирую Беременность,уже Очень Долго.в Этом Месяце Принемала Антибиотики Ципрофлосакци
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сидорова Антонина Даниловна,

Сидорова Антонина Даниловна:
24.10.2014
Здравствуйте.Планирую беременность,уже очень долго.В этом месяце принемала антибиотики Ципрофлосакцин с 8 по 15день цикла,цикл 27-29дней,принемала для профилактики(сын очень сильно заболел).Каюсь.Скажите на следующий цикл можно планировать беременность?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Антонина. Почти у всех антибиотиков небольшой период полувыведения из организма, и они как правило не обладают отсроченным тератогенным действием, поэтому Вы вполне после консультации гинеколога (желательно предварительно сдать мазки на ИППП, флору влагалища, онкоцитологию шейки матки, а также некоторые другие анализы - скажет врач) и терапевта по месту жительства  можете приступить к планированию здоровой полноценной беременности. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.