Вопрос задает – Сабитова Лариса Анатольевна, Москва. Здравствуйте!скажите Пожалуйста Ходила На Узи Обследование Малого Таза,сказали Что Всё Нормально,зат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сабитова Лариса Анатольевна,

Сабитова Лариса Анатольевна:
24.10.2014
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ходила на Узи обследование малого таза,сказали что всё нормально,затем на 14 день цикла наибольший фолликул в правом яичнике 18мм,на 17 день цикла был фолликул 22мм,сказали что не было овуляции,может ли наступить беременность без овуляции?какие могут быть причины не наступления овуляции?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Лариса. Нет - без овуляции наступление беременности невозможно, так как овуляция - по сути есть выход зрелой яйцеклетки из фолликула для оплодотворения. Что касается причин, то их очень много и перечислять их нецелесообразно, так как каждый случай индивидуален - необходима непосредственная консультация врача, ознакомленного с вашей ситуацией. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.