Вопрос задает – Яковец Наталья Александровна, Москва. Здравствуйте! У Меня Срок 35 Недель Беременности, Состояние И Анализы Все В Норме. Вчера Впервые Был
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яковец Наталья Александровна,

Яковец Наталья Александровна:
24.10.2014
Здравствуйте! У меня срок 35 недель беременности, состояние и анализы все в норме. Вчера впервые был сдан анализ на токсоплазмоз. IgM - отрицательно, IgG - 0. То есть, судя по описаниям, токсоплазмозом я никогда не болела, и иммунитета у меня к нему нет.
15 сентября подобрали уличного 1,5-месячного котенка, с которым мне приходится контактировать (мытье, питание, уборка лотка).
Собственно вопрос: могу ли я заразиться от этого животного токсоплазмозом и чем это может грозить ребенку на моем сроке?
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте,Наталья.Если Вы соблюдаете правила личной гигиены, убираете лоток в перчатках, содержите котенка по все ветеринарным  правилам  т.е. вакцинации,прививки, то для Вас и вашего  малыша  это безопасно.С уважением Хазиева Лариса викторовна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.