Вопрос задает – Туголукова Мария Александровна, Москва. Здраствуйте.пишу Вам Так Как У Меня Создалось Безвыходное Положение.прошу Вас Помогите Мне.я Туголук
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Туголукова Мария Александровна,

Туголукова Мария Александровна:
24.10.2014
Здраствуйте.пишу вам так как у меня создалось безвыходное положение.прошу вас помогите мне.Я Туголукова Мария Александровна.10.01.1985 года рождения.проживаю в г.Уфе. 06.05.2012г Кесерево сечение,роды в положенный срок.в родом поступила со схватками.родила живую девочку.на шестые сутки после родов выписали.никогда никаких болей,тяжести в районе послеоперационного рубца я не наблюдала.первые менструацииначились на 42 день после родов.МЦ у меня всю жизнь варьируется от 25 до 33 дней.После родов начались сложности с МЦ; После стандартных  5-6 дней менструации появлялись "грызные" темно-бурые необильные выделения в течении еще 2-2,5недель.в женскоц консультации на мои жалобы сказали,что так организм восстанавливаеться после родов.через год после родов опять пришла вЖК с теми же проблемами.Сделали УЗИ,д/з несостоятельность  послеоперационого  рубца,симптом"ниши"специолисты клиники объяснили,что послеменструальные выделения могут ещё быть либо из-за гормонального сбоя,либо из-за неправильного сросшего послеоперационного рубца.Также от них  узнала,что для того чтобы впоследующем  я могла ещё родить необходимо делать операцию,перешивать  несостоятельный рубец.Подскажите где я могу прооперироваться.может вы сможите меня прооперировать.сколько будет стоить.жду вашего ответа.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Мария. Для начала нужно провести тщательную диагностику для выбора правильной тактики. Прежде всего исключить воспалительный процесс в полости матки - это можно сделать при проведении диагностической гистероскопии (миниоперация под внутривенным наркозом - занимает не более 20-30 минут), во время которой можно оценить состояние внутренних стенок матки с проведением биопсии "сомнительных" участков эндометрия. Но перед проведением данной операции Вам необходимо квалифицированное УЗ-исследование матки с 3Д-моделированием полости и оценкой рубца, а еще лучше  МРТ органов малого таза (матки), что даст наиболее подробное состояние рубца на матке. По мере проведения данных исследований можно будет судить о целесообразности пластической операции на матке с иссечением старого рубца. Но как бы то ни было, окончательную тактику и наличие\отсутствие противопоказаний к данным исследованиям определит лишь ваш лечащий врач после непосредственного приема и более подробным изучением вашей ситуации! С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.