Вопрос задает – Гарифуллина Резеда Ришитовна, Москва. 3 Недели Назад Удалили Маточную Трубу С Левой Стороны (внематочная Беременность), А Также Бы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гарифуллина Резеда Ришитовна,

Гарифуллина Резеда Ришитовна:
24.10.2014
3 недели назад удалили маточную трубу с левой стороны (Внематочная беременность), а также было незначительное рассечение спаек с правой стороны. Вопрос - какая сейчас необходимо реабилитация, какие диагностические процедуры провести и когда можно планировать следующую беременность?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Резеда. После подобных операций беременность можно планировать минимум через 3 месяца. Что касается реабилитации, то конечно же она должна быть комплексной и включать в себя противовоспалительную, физиотерапию и возможно гормональную терапию (при необходимости!). Поэтому обязательно обратитесь к своему лечащему врачу для выработки восстанавливающего курса либо записывайтесь к любому из наших акушеров-гинекологов (с собой возьмите выписку и основные имеющиеся медицинские анализы и заключения) для более подробной консультации.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.