Вопрос задает – Тазиева Наталья Сергеевна, Москва. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Разобраться В Моей Ситуации. Очень Хочу Забеременеть. Было 2 Берем
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Тазиева Наталья Сергеевна,

Тазиева Наталья Сергеевна:
24.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Очень хочу забеременеть. Было 2 беременности, 1 - аборт 7 лет назад, 2-ая замершая на 7 неделе год назад. В этом году, в октябре месяце, сделала проходимость маточных труб - трубы прооходимы. После был назначен Дюфастон с 16 по 25 день МЦ. Мой цикл стабильный 28 дней, на последнем узи выявлено, что фолликул созревает только слевой стороны. В дни предполагаемых месячных сильно болел низ живота, но месячные не пришли. Боли продолжались 2 дня, после чего я снова начала пить дюфастон по 1 таб 2 раза в день. Боли прошли. На 4й день задержки тест отрицательный. В этот день выпила только 1 таб дюфастона и его прием прекратила. Сейчас 5 день задержки, утром были розовые выделения, вечером желто-коричневые, но совсем чуть, появились покалывания в пояснице. На протяжении всей задержки болит грудь. Скажите пожалуйста что это? Гормональный сбой или беременность? Стоит ли продолжать пить дюфастон? Необходим ли в такой ситуации анализ хгч, если тесты отрицательные? Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, по вышеописанным данным сложно понять что на самом деле - поэтому чтобы не гадать - сдайте утром натощак анализ крови на b-ХГЧ и с его результатом посетите консультацию врача-репродуктолога, так как если беременность не подтвердится, нужно будет пройти для начала комплексное обследование и решить вопрос о том, что дальше делать для достижения успешного конечного результата - здоровой беременности.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.