Вопрос задает – Столбова Людмила Вячеславовна, Москва. Добрый День! У Меня Увеличен Яичник С Левой Стороны, Чувствую Даже При Ходьбе. Сделала Сегодня Узи Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Столбова Людмила Вячеславовна,

Столбова Людмила Вячеславовна:
24.10.2014
Добрый день! У меня увеличен яичник с левой стороны, чувствую даже при ходьбе. Сделала сегодня узи на 9-й день м.цикла и результаты следующие: яичник слева увеличен и не соответствует первой фазе м. цикла, с множеством анэхогенных включений по 4-6 мм. Фолекулярный аппарат в яичниках выражен, доминантных фолликулов не определяется, в толще матки определяется несколько жидкостных включений даметром 3-4 мм. Свободной жидкости не обнаружено. Заключение: не исключается синдром поликистозных яичников. Врач-узист сказала что нет овуляции, что я не смогу забеременеть, но месячные регулярные. Что мне делать? Неужели я правда не смогу иметь детей? Помогите, пожалуйста!!!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Людмила. Не стоит отчаиваться раньше времени и следует посетить консультацию врача-репродуктолога по данному вопросу, так как такой диагноз не ставится только лишь на основании УЗИ, поэтому заранее могу порекомендовать сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, 17ОН, ГСПГ, ДГАЭС - напоминаю, что гормоны сдаются на 2-5 день от начала месячных с 8 до 10 часов утра и накануне исключаете половой акт, пальпацию молочных желез и стрессовые факторы, нормально выспаться - перед тем как зайти в процедурный кабинет - 10 минут спокойно посидеть. Также начните делать тесты на овуляцию с 12 по 17 дмц (либо примерно в середине вашего МЦ в зависимости от его длины). С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.