Вопрос задает – Исмагилова, Москва. Здравствуйте! У Меня Есть Ребенок,но Хочется Еще Двойню,ни По Какой Линии Двойни Нет. Можно Ли Специ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Исмагилова,

Исмагилова:
24.10.2014
Здравствуйте! У меня есть ребенок,но хочется еще двойню,ни по какой линии двойни нет. Можно ли специально выбрать программу для рождения двойни?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Исмагилова! Нет ни одной программы, которая Вам могла бы гарантировать рождение двойни. Есть программа инсеминации спермой мужа, если ее провести на фоне стимуляции - рождение двойни возможно (только для начала нужно проверить проходимость маточных труб). Так же есть программа ЭКО и ПЭ, в ходе которой, мы можем перенести в полость матки 2 эмбриона. Но как в первом, так и во-втором случае, еще раз повторю, нет гарантии, что будет двойня. Если честно, подумайте хорошо, для чего Вам нужна двойня. Врачи репродуктологи нашей клиники стараются, чтобы наступила беременность 1 плодом, т.к. мы пытаемся свести к минимуму различные осложнения, связанные с многоплодной беременностью. Подумайте о детях, которых Вы хотите родить. Искренне желаю Вам УДАЧИ в любых Ваших решениях! С уважением, врач репродуктолог Валиева Надия Салаватовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.