Вопрос задает – Мелишева Людмила Егоровна, Москва. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Разобраться. Можно Ли Делать Стимуляцию Повторно, Если Раньше Уже
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мелишева Людмила Егоровна,

Мелишева Людмила Егоровна:
24.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Можно ли делать стимуляцию повторно, если раньше уже проводилась, ответ яичников был очень хорошим, выросло много фолликулов. Если проводить повторную стимуляцию через три года, отразиться ли это в будущем на моем здоровье (в прошлом операция на почке по поводу гидронефроза). Нахожусь в смятении, нужно ли мне это, хочется услышать мнение квалифицированных специалистов. Спасибо заранее за ответ! P.S. буду ждать по электронной почте, нахожусь на обследовании не в вашей клинике.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Людмила. Не совсем понятно о какой именно стимуляции идет речь (в рамках программы ЭКО или просто индукция овуляции). Но при том и другом случае повторные стимуляции вообще не противопоказаны - для этого вы заранее сдаете необходимые анализы, которые регламентированы медицинскими стандартами, и уже по их результатам  врач и дает заключение о возможности проведения данной процедуры. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.