Вопрос задает – Эльвира, Москва. Здравствуйте. Прошу Отнестись Серьезно. У Нас 2 Сына, Очень Хотим Дочку, Можете Ли Вы За
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Эльвира,

Эльвира:
24.10.2014
Здравствуйте.
Прошу отнестись серьезно.
У нас 2 сына, очень хотим дочку, можете ли вы запланировать пол? Сколько это будет стоить? Можно ли сделать в естественном цикле ЭКо? или обязательно колоть гормоны? Какова вероятность приживания эмбриона (с предыдущими проблем не было совсем - родила двух богатырей). Какие могут быть последствия для меня и ребенка после гормонов?
Педиатры не советуют ЭКО - мол, дети рождаются слабые, мамы всю беременность лежат на сохранении.
Очень жду ответ.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Эльвира! По приказу РФ запрещено определять пол ребенка в программе ЭКО, если это не связано с возрастом пациентов (старше 35 лет), наличием генетических аномалий. Программа ЭКО стоит 65000руб. + препараты на стимуляцию - в среднем 60000руб (стимуляция необходима, т.к. мы повышаем количество яйцеклеток и следовательно эмбрионов) + PGD (предимплантационная диагностика) - 75000руб. По поводу рождения детей - сложно сказать...сколько я знаю детей пациентов, своих подруг - они ни чем не отличаются от детей, зачатых естественным путем. Почитайте на нашем сайте "Мать и Дитя"  в блоге врачей о "ребенок из пробирки". Желаю Вам удачи!
С уважением, врач репродуктолог Валиева Надия Салаватовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.