Вопрос задает – Рафикова Дина Талгатовна, Москва. Здравствуйте, Валентина Павловна,  В 2012Г. Была У Вас На Приеме С Подозрением На Эрозию, После Обсл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Рафикова Дина Талгатовна,

Рафикова Дина Талгатовна:
24.10.2014
Здравствуйте, Валентина Павловна,  в 2012г. была у вас на приеме с подозрением на эрозию, после обследования проведенных вами, вы ее исключили и назначили лечение, которое я полностью прошла. В связи с работой возникла необходимость переезда в глубь Сибири, в 2013г. не было возможности приехать к вам на плановый прием.  В текущем году, в  январе 2014г,  сходила на плановый прием в местную клинику, где опять поставили диагноз эрозия , взяли анализ на ДНК ВПЧ 16 типа (не обнар), ДНК ВПЧ 18 типа ( не обнар), Herpes simplex virus 1,2 (кач) ДНК ( не обнар), Cytomegalovirus ( кач) ДНК ( не обнар). После прихода анализов сделали РВХ и биопсию. Биопсия пришла с выраженной дисплазией 3 ст. Отдала пересмотреть стекла в областную онкологию в Кемеровской обл, диагноз подтвердился. Там 24.03.14 сделали конизацию. Гистологическое исследование показало железисто-фиброзный цервикальный полип; железистая гиперплазия эндометрия (соскоб из ц/канала, соскоб из п/матки). Очаг дисплазии 2,3 в поверхностном МПЭ вблизи поверхностной подострой эрозии. Пролиферирующий эндоцнрвикоз, хр. цервицит (конус ш/матки).  28.04.14 ездила на осмотр в ОКОД, все зажило. Валентина Павловна, скажите пожалуйста, чем могла быть вызвана дисплазия за 1,5 года? Необходимо ли мне еще раз сдать анализ на другие типы ВПЧ? P.S не курю, разгульный образ жизни не виду, половой партнер был и есть, один супруг. Можно ли записаться к вам на прием на июнь месяц?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Диана. Валентина Павловна на данный момент находится в командировке и ответить вам не может. 1,5 года срок не маленький и изменения конечно могли произойти. Вы можете записаться на прием к Валентине Павловне в июне, отпуск по плану у нее с 9 по 22 июня.С уважением Хазиева Лариса Викторовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.