Вопрос задает – Гарипова Эльнара Гафифовна, Москва. Я Принимаю Регулярно Противозачаточное Средство Регулон(Иногда Не Придерживаюсь Времени Суток). В Пе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гарипова Эльнара Гафифовна,

Гарипова Эльнара Гафифовна:
24.10.2014
Я принимаю регулярно противозачаточное средство Регулон(иногда не придерживаюсь времени суток). В первый день последнего цикла пропустила прием таблетки. На следующий день приняла две. Вчера у меня был незащищенный половой акт. Есть ли вероятность забеременить? И как это избежать? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Эльнара! Эффективность оральных контрацептивов, в частности регулона,  как раз и зависит от своевременного приема таблеток. Если перерыв между приемом таблеток превышает более 12 часов, то  вероятность беременности существует. Зависит это еще и от периода цикла, когда произошел половой  контакт . Если этот период приближался к периоду   овуляции, то вероятность забеременеть высока. И прием в последующем сразу 2-х таблеток может не помочь.  Из вашего вопроса мне не совсем понятно,  какой   день цикла  у вас был(..." В первый день последнего цикла ..."). Какую таблетку по счету из упаковки вы пропустили?  Поэтому точно сказать о вероятности наступления беременности не могу. Для исключения беременности, Вам необходимо сделать тест на беременность (через 14 дней, после незащищенного полового контакта), в том случае, если его результаты окажутся положительными или сомнительными, потребуется  осмотр гинеколога. С уважением, Михайлова Татьяна Николаевна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.