Вопрос задает – Зуева Марина Сергеевна, Москва. Здравствуйте! Подскажите Пож. У Меня Такой Вопрос: Мы С Мужем Планируем Беременность, Но Боимся Т.к.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Зуева Марина Сергеевна,

Зуева Марина Сергеевна:
24.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пож. у меня такой вопрос: Мы с мужем планируем беременность, но боимся т.к. у меня очень часто бывают рецидивы герпеса на губах и в носу (до 10 раз в год может быть). Скажите пож. можно ли как то обезопасить себя от герпеса во время беременности, пройти профилактику, слышала что можно иммуномодуляторы попринимать. Я в замешательстве, т.к. мой гинеколог говорит, что это никак не победить, и ни кто не застрахован, и принимать препараты это все чушь, неужели это так, можно ведь наверно как то это предотвратить, что бы при беременности не было герпеса. Она мне выписала "Валтрекс".Помогите пож. как мне быть? Спасибо
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте Марина, да действительно Ваш врач прав, герпес не вылечивается, но можно добиться стойких длительных ремиссий (то есть больших перерывов между высыпаниями), для этого нужно принимать противовирусные препараты по определенной схеме во время обострений. Если будут длительные ремиссии, то можно будет спокойно планировать беременность. Для того, чтобы дать более конкретные и точные рекомендации по планированию беременности нам нужно увидеть Вас лично, подробно побеседовать. Если есть возможность, то запишитесь на прием в нашу клинику.
С уважением, Мельникова Татьяна Анатольевна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.