Вопрос задает – Сафонова Ольга Николаевна, Москва. Добрый Вечер. 30 Сентября(первый День Начала Критических Дней) Начала Пить Ок "димия&qu
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сафонова Ольга Николаевна,

Сафонова Ольга Николаевна:
24.10.2014
Добрый вечер. 30 Сентября(первый день начала критических дней) начала пить ОК "Димия". И не подумав купила таблетки Лактро-фильтрум, они совместимы, имею ввиду не снижают ли эффективность Димиа, если снижат то какие меры для предохранения надо предпринять? Еще 4 октября выпила бокал вина и выпила таблетку Энзистал, могут ли это снизить эффективность таблеток? Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Уважаемая Ольга Николаевна!!! Вы встревожились правильно. Лакто-фильтрум действительно относится к препаратам, которые могут снизить эффективность не только орального  контрацептива, но и любого другого лекарства, так является адсорбентом, поэтому всасываемость Димиа могла снизиться на фоне его приема. Поступаем как в случае "забытой таблетки" - 7 дней предохраняемся с помощью барьерных методов (презервативы), при этом продолжаем пить Димиа как положено, а далее можно не использовать дополнительные методы. Что касается Энзистала, то это фермент поджелудочной железы и влиять на эффективность Димиа он не может, как и выпитое Вами вино, разьве что у вас улучшится аппетит :). Желаю удачи.
С уважением, Тайчинова Синара Фаритовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.