Вопрос задает – Ваисова Алсубилаловна, Москва.             здравствуйте! Мне 40
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ваисова Алсубилаловна,

Ваисова АлсуБилаловна:
24.10.2014

            Здравствуйте! Мне 40 лет исполнилось. Есть дочь 13 лет, очень хочется еще ребенка. Но несколько лет назад у меня была внематочная беременность и больше не могу забеременеть. Приходила на обследование к врачу Исхаковой, сказала что все хорошо,что надо сначало проверить мужчину на спермаграмму (сдал анализ Данилушкин у вас в клинике тоже)вроде все в норме. Овуляция проходить регулярно, менструальный цикл не нарушается. Вот только я не проходила еще анализ на проходимость труб (она у меня одна). Как вы думаете есть вообще смысл проверять на проходимость,для вероятности забеременеть естественным путем.
Спасибо.            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Алсу. Учитывая возрастной фактор и наличие всего одной маточной трубы, а возможно и спаечного процесса в брюшной полости после внематочной беременности, - Вам следует рассмотреть проведение программы ЭКО для увеличения шансов наступления желанной беременности. Поэтому советую Вам вновь посетить консультацию репродуктолога для выбора дальнейшей наиболее оптимальной тактики.
Удачи Вам!
Кутуев Артур Александрович.             

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.