Вопрос задает – Ситдикова Адиля Халфетдиновна, Москва.             здравствуйте! Мы С Су
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ситдикова Адиля Халфетдиновна,

Ситдикова Адиля Халфетдиновна:
24.10.2014

            Здравствуйте! Мы с супругом в браке 2 года, нету детей, зимой 2012 г сдала мазок-обнаружили Уреплазму,Гарднереллез,эрозию шейки матки, молочницу.пролактин высокий. назначили лечение Тержинан 10 шт,вильпрофен 500 мг 40 шт,флуконазол 150 мг 2 табл, генферон 25 000 м.е,20 штук мне и 50 000 м.е супругу.я их все еще не принимала. что Вы скажете на вышесказанные и могут не быть дети из-за тех вирусных инфекций?что мне делать? спасибо!:)            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Адиля. Вышенаписанное лечение вполне оправдано, так как направлено на снятие воспалительного процесса во влагалище, которое конечно же отрицательно сказывается на подвижности сперматозоидов. По поводу лечения эрозии, я бы еще посоветовал вам сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки и взять мазок на вирус папилломы и с полученными результатами провести кольпоскопию, чтобы решить - стоит ли удалять "эрозию", так как очень часто именно она поддерживает хроническое воспаление во влагалище. Также советую обратиться к эндокринологу с результатами пролактина для его коррекции, так как при повышении этого гормона у женщины блокируется овуляция.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.               

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.