Вопрос задает – Фаткуллина Ирина Геннадьевна, Москва. Здравствуйте , Планировала Эко , Но Гистероскопия Подтвердила Неполноценный Рубец Матки После Ке
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Фаткуллина Ирина Геннадьевна,

Фаткуллина Ирина Геннадьевна:
24.10.2014
Здравствуйте , планировала Эко , но гистероскопия подтвердила неполноценный рубец матки после кесарева которое было в 2006 году тоже после Эко. Сейчас мне 31 год, обе трубы удалены, Есть ли у меня надежда на Ещё одно эко и возможность  доносит ь плод при его успешном результате ? На каких сроках беременности возможен разрыв матки по рубцу в случае несостоятельности ? Жизнеспособны ли такие дети? Ваше мнение для меня очень важно.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте, Ирина. Чтобы ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с вашей ситуацией более подробно и провести дополнительные обследования (например, экспертное УЗИ органов малого таза с оценкой толщины и структуры рубца), с собой на консультацию врача-репродуктолога принесите все выписки, в т.ч. самой программы ЭКО. Конечно, наибольший риск разрыва рубца на поздних сроках беременности и при начале родовой деятельности. Жизнеспособность ребенка на прямую коррелирует со сроком беременности и весом при рождении. Однако я пока не вижу категоричных причин для отказа от беременности - просто вам необходимо более тщательное дообследование и соответствующая консультация специалиста. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.