Вопрос задает – Калинина Любовь Витальевна, Москва. Здравствуйте!!!мне 28 Лет, Я Не Предохраняюсь И Не Могу Забеременеть.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Калинина Любовь Витальевна,

Калинина Любовь Витальевна:
24.10.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МНЕ 28 ЛЕТ, Я НЕ ПРЕДОХРАНЯЮСЬ И НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравтсвуйте, Любовь. Если данная проблемабеспокоит Вас 9 месяцев и более, то это официальный повод, чтобы обратиться к специалисту за консультацией. А так пока могу посоветовать Вам купить тесты на овуляцию и делать их в середине менструального цикла (например, при 28-дневном цикле с 12 по 17 день от начала месячных), либо отслеживать рост доминантного фолликула по УЗИ, начиная с 10 дня менструального цикла, что также может являться подсказкой для наиболее правильных дней при планировании зачатия. Старайтесь вести здоровый образ жизни (муж должен отказаться от крепкого алкоголя, бани и сауны). С супругом сдайте мазки на половые инфекции, муж может сдать спермограмму. С вашей стороны нужно решить вопрос о проходимости маточных труб. В общем, это примерно то, с чего можно начать - далее при продолжающихся отрицательных попытках лучше запишитесь на прием к врачу-репродуктологу. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.