Вопрос задает – Ню Лена Альбертовна, Москва. Добрый День.у Меня Очень Важный Вопрос,у Меня Был Выявлен Впч 16 И 18 Типа,на Атипические Клетки
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ню Лена Альбертовна,

Ню Лена Альбертовна:
24.10.2014
Добрый день.У меня очень важный вопрос,у меня был выявлен ВПЧ 16 и 18 типа,на атипические клетки сдавала-все в норме,проходила курс лечения свечами панавир,в будущем планирую беременность,главный врач вашей клиники сказала что до беременности лечить не будем,но я очень переживаю,лечиться ли это??Может стоит полностью выздороветь прежде,чем планировать ребенка,врач радует,говорит,что ребенку не передается,но во многих источниках пишут что это опасно,нужно лечение до наступления беременности и есть вероятность заражения плода при родах.Помогите найти ответ на вопрос.Большое спасибо,заранее.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена. У каждой женщины могут в течение жизни периодически персистировать (выявляться) в крови различные штаммы вируса папилломы, однако значение это имеет лишь в том случае, если при этом есть еще и клинические проявления - например, кондиломы  во влагалище или на половых губах, плоские бородавки на теле и т.д. - при таком варианте проводят хирургическое лечение, совместно назначая иммуностимулирующую терапию. Поэтому вам, как и всем остальным женщинам с профилактической целью достаточно раз в год сдавать мазок на цитологию с шейки матки, проходить кольпоскопию и периодически посещать гинеколога. И все будет хорошо - поэтому повода для особых переживаний пока нет. С уважением, Кутуев Артур Александрович.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.