Вопрос задает – Елена Геннадьевна, Москва.             здравствуйте, Собираю
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена Геннадьевна,

елена геннадьевна:
24.10.2014

            ЗДРАВСТВУЙТЕ, собираюсь на эко с донорскими эмбрионами, обязательно ли проводить гистероскопию, если диагностическая лапароскопия была- удалили миому. гистероскопия была- удалили полип.биобсия эндометрия показала хр.неспецифический эндометрит,пролечила, снова биопсия- диагноз тот же.Сказали-ничего страшного,можно эко. Так ли это , можно эко? Спасибо.
Здравствуйте,можно выбрать донорские эмбрионы для эко , донора, похожей  на пациентку? и сколько стоит программа переноса 2 эмбрионов?            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Елена. Прежде, чем вступить в программу ЭКО нужно обязательно улучшить состояние матки и вылечить хр.воспаление в полости, так как эффективность и соответственно шансы на беременность при непролеченном эндометрите значительно(!) снижаются и велик риск невынашивания беременности, если даже она и наступит. Просто само лечение должно быть комплексным и тщательным для успешного исхода, поэтому терапия, как правило, занимает несколько менструальных циклов. Что же касается донорских эмбрионов - то подобрать наиболее подходящих для вас можно попробовать - нужны ваши фенотипические данные, а стоимость программы зависит от того какие именно это донорские эмбрионы - если от доноров яйцеклеток, то стоимость порядка 70 т.р., существует также вариант с эмбрионами, от которых добровольно отказались биологические родители - здесь цены значительно ниже. Советую записаться на прием к врачу-репродуктологу - вам назначат комплексное лечение хр.эндометрита и можете сразу ознакомиться с вариантами донорства.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.            

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.