Вопрос задает – Агзямова Юлия Равиловна, Москва.             здравствуйте.хотела Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Агзямова Юлия Равиловна,

Агзямова Юлия Равиловна:
24.10.2014

            здравствуйте.хотела бы проконсультироваться по состоянию здоровья своей сестренки.она замужем уже год.температура долгое время держится на 37,месячные опаздывают.в том году делала узи малого таза,поставили диагноз гипофункция яичников,возможно мультифолликулярные яичники.затем прошла узи брюшной полости, диагноз диффузная гиперплазия медиальной ножки левого надпочечника,после чего прошла томографию и обратилась к ангеохирургу,он сказал что гиперплазия была и осталась одного размера.сдала анализы на гормоны, дга у нее 12,5,андрастенвилон 21,6.узи щитовидной железы в норме.мрт головного мозга тоже в норме. сдавала общий анализ крови -лейкоциты понижены,СОЭ 48.через неделю сдала анализы повторно - лейкоциты в норме,СОЭ 7.они предохраняются,боится забеременеть,говорит вдруг произойдет выкидешь.т.к у нее отрицательный резус фактор,а у мужа положительный.гормональные таблетки не пьет.проконсультируйте пожалуйста что можно в этой ситуации сделать.кому обращаться,нуждается в лечении и очень хотят детей.            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Юлия. Советую им для начала посетить консультацию эндокринолога и уже потом с заключением этого специалиста и со всеми предыдущими анализами посетить врача-репродуктолога. Конечно тут надо разбираться, так как ситуация непростая. Также может заранее сдать анализ на мутацию в гене CYP21OH. Если в жизни уже наступали беременности, то пусть еще сдаст анализ крови на антитела к резус-фактору.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.            

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.