Вопрос задает – Степанцова Ирина Николаевна, Москва.             здравствуйте. У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Степанцова Ирина Николаевна,

Степанцова Ирина Николаевна:
24.10.2014

            Здравствуйте. У меня нерегулярный менструальный цикл, когда начинается менструация, то длится она обычно 5-6 дней, выделения очень обильные (цвет от ярко алого до бордового), и у меня отнимается низ живота, поясница, и ноги от бедер до колен. 9.11.2013г. был незащищенный ПА. Недели через 2 пошли выделения коричневого цвета. Когда эти выделения начались, появилась дикая боль внизу живота, даже пошевелиться было очень больно. Часа через 4 боль прошла. Выделения закончились через 3 дня. Сейчас беспокоит головокружение, тошнота (в основном по утрам), изменились вкусовые предпочтения, грудь стала больше. Я заподозрила наступление беременности, и 9.12.2013г. пошла на УЗИ. Т.к. с самого утра меня мучила тошнота, выпить большое кол-во воды я не смогла, и, соответственно, мочевой был пуст. Врач, который делал УЗИ, сказал, что из-за пустого мочевого беременности не видит, а вагинально меня смотреть отказался, сославшись на то, что аппарат сломан. Скажите пожалуйста, возможно ли в моем случае наличие беременности? И на каком сроке без помощи УЗИ врач может "нащупать" беременность на кресле? Заранее спасибо.            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Ирина. Вам следует поступить следующим образом: сдайте утром натощак кровь на b-ХГЧ, анализ обычно готов уже к вечеру либо на следующий день, и сделайте УЗИ матки трансвагинальное(!), далее уже посетите любого гинеколога с этими результатами и врач уже скажет дальнейший план действий. Так как "руками" беременность определяется на более поздних сроках, чем в вашем случае, поэтому на такой вариант опираться не стоит.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.