Вопрос задает – Кристина Аринина, Москва. Здравствуйте! Собираюсь Пройти У Вас Гидроэхолокацию, Сдала Все Анализы. Подскажите, При Обнаруж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кристина Аринина,

КРИСТИНА АРИНИНА:
24.10.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СОБИРАЮСЬ ПРОЙТИ У ВАС ГИДРОЭХОЛОКАЦИЮ, СДАЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ. ПОДСКАЖИТЕ, ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НЕПРОХОДИМОСТИ МАТОЧНЫХ ТРУБ БУДЕТ ЛИ УСТРАНЕНА НЕПРОХОДИМОСТЬ. ИЛИ НУЖНА БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте, Кристина. Сама по себе эта процедура носит именно диагностический характер, но учитывая механизм ее проведения, в принципе если есть какие-то мелкие, нежные перетяжки или спаечки в маточных трубах, то их можно как бы пробить током жидкости во время процедуры, однако если процесс воспаления уже длительный и спаечный процесс в трубе выраженный, то эта манипуляция будет без эффекта, и мы в таких случаях рекомендуем вариант с проведением лапароскопии - пластики маточных труб с рассечением грубых спаек. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.