Вопрос задает – Лилия, Москва. Добрый День! Обнаружили Миому Матки. Заключение: Матка Размерами 61*41*85, Контуры Ровные, Миометрий
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилия, 30, Москва по теме: Ведение родов при заболеваниях

Лилия, 30:
17.06.2015
Добрый день! Обнаружили миому матки. Заключение: матка размерами 61*41*85, контуры ровные, миометрий неоднородный, в задней стенке определяется интрамуральный миоматозный узел 15*12 мм, по правому ребру передняя и задняя стенки полностью представлены миоматозным узлом 61*54 мм. Полость матки не расширена, однородной структуры, шейка матки не увеличена, однородна... Вопрос: может ли миома помешать зачатию, как будет протекать беременность при ее наступлении, какие особенности ее ведения, какие риски, проблему могут быть у меня и как может сказаться это на ребенке его развитии, родах. Какой процент положительного исхода, если есть такая статистика??? Мне 30 лет беременностей, родов, абортов не было. Еще имеется врожденный порок сердца, клапана. Боюсь что при ее удалении что-то может пойти не так и придется удалять саму матку, а так может есть шанс. Надеюсь на ответ.
26.01.2021
Очень тредно консультировать по Вашему вопросу на расстоянии. Обратитесь, если есть такая возможность, на консультацию к врачу акушеру-гинекологу. Миома матки в некоторых случаях может влиять на наступление беременности и ее течение. Очень многое зависит от ее размеров, расположения, наличия деформации полости матки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.