Вопрос задает – Свердлова Антонина, Москва. В Марте,планирую Ии.сдала Гармоны,все В Норме.кроме,прогестерон Сдан На 5Д.ц 0.4 Фоликулярная Фа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Свердлова Антонина,

Свердлова Антонина:
24.10.2014
В марте,планирую ИИ.Сдала гармоны,все в норме.кроме,Прогестерон сдан на 5д.ц 0.4 фоликулярная фаза от 0.1-0.3 медиана 0.1. 17-гидропрогестерон 5д.ц 4.8 фоликулиновая фаза 0.3-2.6 .Вопрос,нужно ли снижать данные гормоны перед ИИ?И,еще смущяет 5д.ц это фоликулярная фаза?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте, Антонина. Первые две недели (в среднем!) от начала месячных - это 1я фаза цикла(фолликулярная). Прогестерон нужно сдавать при регулярном менструальном цикле во 2ю фазу - в среднем на 18-22 дмц. Что касается 17ОН - то это довольно капризный гормон и его нужно сдавать с 8 до 9 утра натощак, накануне исключив стрессовые ситуации, половой акт, выспавшись -  в любой день 1й фазы цикла (фолликулярная). Если он снова будет повышен, то обратиться к специалисту, чтобы разобраться подробнее, так как он может быть индикатором нарушения работы надпочечников, которые уже в свою очередь влияют на репродуктивную сферу. Пока же я советую вам делать тесты на овуляцию в середине менструального цикла. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.