Вопрос задает – Батина Мария Вячеславовнс, Москва. Здравствуйте! Помогите, Пожалуйста! Выписной Эпикриз : 28 Лет   Диагноз : Апоплекия Правого Яичн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Батина Мария Вячеславовнс,

Батина Мария Вячеславовнс:
24.10.2014
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Выписной эпикриз : 28 лет   Диагноз : Апоплекия правого яичника Анализы при выписке: RW отр., ОАК от 06.01.14 г. : лейкоциты-7,9 х 10 / л , СОЭ 12мм/ч, гемоглобин 126 г/ л. ОАМ от 06.01.14г., с/ж,прозр,белок отр. Г/л. У/в 1025, Лейк- 0-1 в п/з, эпит- ед в п/зр. Биохимический анализ крови от 31.12.13 г.:общий белок 59 г/л, креатинин 68 мкмоль/л, билирубин  общий 25,8 мкмоль/л, глюкоза 4,08 ммоль/л. ЭКГ: ритм синусовый с ЧЧС 68 ударов в минуту. Мазок: L-в значительном кол. Gn- отр. Tr-отр. АТК: воспалительный тип мазка. Лечение: 30.12.13г., операция : Лапаротомия по Пфанненштилю, кистэктомия справа. Швы сняты на 7 сутки, заживление первичным  натяжением. Инфузионная терапия, цефотаксим, метрогил, прозерин, обезбаливание. Выписка от 09.01.14г. Далее обратилась по месту прописки в женскую консультацию. Где на вопрос о дальнейшем лечение сказали что ничего не нужно, продлили больничный и отправили домой((( Начала лечение Лонгидаза (суппозитории). При следующем посещении врача сказала о приеме Лонгидаза, на что мне сказали " Молодец". Также спрашивала о КОК . Врач сказал можешь пропить  Регулон. Отношение в женской консультации хамское , что заставляет задуматься о их профессионализме...Начала принимать Регулон по схеме: 21 день, через 7 дней перерыва начала второй курс. Сегодня выпила 7 таблетку из второго курса. Тошнит... Похоже от таблеток. Подскажите, пожалуйста зачем вообще применять Регулон? Минструальный цыкл после операции был в норме. Очень хотели иметь второго ребенка, планировали беременность, но тут произошла проблема с яичником... Могу ли я бросить принимать Регулон вот так на седьмом дне приема? Не навредит ли это яичникам, очень боюсь повтора апоплексии. Можно за место КОК предохроняться другим способом на время восстановление организма ( примерно 3 месяца) и пробывать  опять зачать ребенка? Нормально ли то что у меня иногда колит в области левого яичника? В остальном чувствую себя нормально. Очень бы хотелось решить вопрос на счет КОК. За ранее Вам благодарна! Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте, Мария. В подобных случаях лучше приходить на прием к врачу, а не консультироваться по интернету, так как нет полной картины происходящей ситуации. Вряд ли можно точно предположить как отреагирует организм на отмену КОК, скорее всего собьется цикл и начнутся менструальноподобные выделения. Что касается риска повторения, то он всегда есть и опять таки сложно на 100% повлиять в этой ситуации - просто пока что воздерживайтесь от подъема тяжестей, полового акта, переутомления, горячих ванн, бани и сауны. Можно принимать препараты для укрепления сосудистой стенки, например, аскорутин. Возможно вам просто не подошел Регулон и стоит попробовать другой препарат, а тошнота может быть вызвана и Лонгидазой. КОК назначили как раз таки, чтобы на фоне поступления гормонов из-вне ваши яичники как бы на время перестали активно функционировать (ввели их как бы в спящий режим). Предохраняться при отмене КОК можно барьерным методом. С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.