Вопрос задает – Панцырева Альбина Максутовна, Москва.             скажите Пожалуйста.у
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Панцырева Альбина Максутовна,

Панцырева Альбина Максутовна:
24.10.2014

            Скажите пожалуйста.У меня будет третье кесарево.Сейчас 13 неделя.До беременности проходила узи, состоятельность рубца нормальная,но сейчас начал болеть живот, начинает болеть слевой стороны, потом распостраняется на весь живот, угрозы прерывания беременности нет,плод развивается нормально,обнаружили повышенный тонус задней стенки матки.Скажите это говорит о несостоятельности рубца или просто спаечный процесс.В больницу ложить меня не хотят.Что мне делать?            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Альбина.Если по УЗИ и осмотру гинекологу нет угрозы , то необходимо исключить другую патологию. например почек, кишечника. Несостоятельность рубца определяется по болям в области рубца, по УЗИ, по его толщине. Но как правило в 13 недель беременности нет проблем с рубцом. При возможности запишитесь на прием к гинекологу и УЗИ, мы постараемся Вам помочь. С уважением Хазиева Лариса Викторовна.            

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.