Вопрос задает – Фазылова Лилия Венеровна, Москва.             здравствуйте! Эндомет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Фазылова Лилия Венеровна,

фазылова лилия венеровна:
24.10.2014

            Здравствуйте! Эндометриоз матки сколько максимальный срок лечения ок ( пила сначало жанин, потом линдинет). Пью уже 4 года. Наверно надо бросить или ничего страшного? На протяжении цикла в последнее время выделения беспокоят. прийти на прием получиться только в конце месяца, может какие свечи непомешают пока?. заранее спасибо!!!            
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте,Лилия. Вы не уточнили  локализацию эндометриоза и какие у Вас планы на будущее,а длительность и методы лечения зависит  от всего этого. Если эндометриоз любой другой локализации. кроме яичников и нет желания иметь беременность можно использовать внутриматочную систему Мирена ЛГ. Если вы хотите иметь беременность ,то можно использовать препарат визанна , по окончанию курса лечения стимулировать овуляцию. Если у Вас эндометриоз яичников, и образование более 3-4 см, то вероятно уже надо оперировать. Как вы поняли вариантов  очень много.Запишитесь на прием и УЗИ на 5-7 день мен.цикла .Разберемся , будем рады Вам помочь. С уважением Хазиева Лариса Викторовна.            

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.