Вопрос задает – Катерина, Москва.             здравствуйте, Уважаем
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катерина,

Катерина:
24.10.2014

            Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
На протяжении года у меня перед менструацией (за 3-4 дня) появляется жжение , зуд, запах (но не рыбный и не сильный, непонятный). К врачу ходила по этому вопросу не один раз. Ставит диагноз "бактериальный вагиноз". Лечение каждый раз разное: 1. трихопол, свечи гексикон,дикловит;2. крем клиндамицин, лактожиналь; 3. также были назначены антибиотики.
Мне ничего не помогает..эти симптомы все равно проявляются..мне неприятно..Подскажите пожалуйста, верный ли мне поставили диагноз и правильно ли назначают лечение?Может мне стоит проверить что-то другое или сдать дополнительные анализы?
Заранее спасибо за ответ!             
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014

            Здравствуйте, Екатерина! Да, бактериальный вагиноз лечится именно теми препаратами, которые вам были назначены:трихопол, клиндамицин с последующим восстановлением микрофлоры лактожиналем. Насколько правильно вам был  поставлен диагноз, к сожалению, сказать нельзя, не видя вас и ваших анализов. Очень часто бактериальный вагиноз сочетается с другой инфекцией, которая  может поддерживать хроническое течение и частые рецидивы. Для этого необходимо дополнительное обследование, которое вы можете пройти у нас. Запишитесь на прием к врачу гинекологу, после беседы и осмотра врач Вам объяснит, какое обследование нужно пройти.
С уважением, Михайлова Татьяна  Николаевна.             

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.