Вопрос задает – Филлипова Алина, Москва. Здравствуйте Юлия Юрьевна! Скажите Пожалуйста, Мне 28 Лет Мужу 40. В Браке 10 Лет И Никак Не Пол
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Филлипова Алина,

Филлипова Алина:
24.10.2014
Здравствуйте Юлия Юрьевна! скажите пожалуйста, мне 28 лет мужу 40. В браке 10 лет и никак не получается забеременеть. 8 лет лечилась (какое только лечение не испробовала - и на гормонах сидела и гирудотерапией лечилась, и лапараскопию делали по поводу СПКЯ, и стимуляцию делали, в результате которой произошла гиперстимуляция и на яичнике образовалась кистома, которую благополучно удалили, яичник на месте,  проверяли трубы - проходимы) В результате всех этих манипуляций я очень сильно поправилась (ИМТ 38). Месячные не приходили по 3 -6 месяцев, вызывала их прогестероном.  3 года назад забросила всякого рода лечение, как говорится "пустила все на самотек". В прошлом году обнаружили сахар в крови (сахарный диабет 2 типа), назначили метформин 2000 ед.в день, и вот на фоне приема метформина месячный цикл установился в 38 дней. Вес сбрость никак не получается. Скажите пожалуйста возможно ли в моем случае пройти курс ЭКО и возьметесь ли вы за такой тяжелый случай. Есть ли шанс забеременеть самостоятельно?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна! В нашей клинике нет врача - Юлия Юрьевна. Но могу сказать, чтобы определиться с Вами нужно посмотреть на Вас, поговорить. А так все возможно. С уважением, врач репродуктолог Валиева Надия Салаватовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.